Ставрополь Четверг, 28 марта
АВТО, 07.02.2023 09:03

Нечищенные трассы и 10-балльные пробки — дорожный кошмар обрушился на жителей Ставрополя 7 февраля

По данным на 08:40 7 февраля 2023 года, в Ставрополе наблюдаются 10-балльные пробки. Причиной этому стало ухудшение погоды и обильный снегопад. Пользователи соцсетей считают, что масла в огонь подливает снегоуборочная техника, вышедшая на улицы краевой столицы только после 8 часов утра.

Судя по данным Яндекс.Карт, движение осложнено на улице Восточный Обход, Чапаевском проезде, в центре Ставрополя, на проспекте Кулакова, на улице Доваторцев и на юге краевой столицы. 


Фото: Яндекс Карты

При этом общественный транспорт вышел на дороги в штатном количестве, но из-за пробок вынужден стоять на дорогах подолгу, а пассажиры мерзнуть на остановках. В соцсетях 7 февраля уже успели окрестить Днем массовых опозданий. На некоторых остановках толпятся более 50 пассажиров.


Фото: Telrgram-канал В курсе 

По информации пользователей соцсетей, осложняют ситуацию нечищенные дороги. Горожане отмечают, что увидели коммунальную технику на дорогах только после 8 часов утра. Снегоуборочная машина и сама попадает в затор, из-за чего должной расчистки не происходит.


Полные от снега дороги, фото: читатель Блокнота 

Между тем в Госавтоинспекции края отметили, что затор в городе достиг 10 баллов и написали, что по норме закона трассы необходимо чистить каждые 6 часов по норме законодательства. Водителям рекомендуют выезжать заранее, рассчитывать время на заторы в пути, а по возможности отложить поездки до нормализации погоды.


Фото: урбанист Андрей Черняков, остановка Цирк

Ставропольцы, ждущие общественный транспорт на улице Чапаева, отмечают, что Чапаевский проезд и Михайловское шоссе полны снега. Засыпана и улица Космонавтов. 

В администрации Шпаковского округа отметили, что снегоуборочная техника вышла на дороги с 23 часов минувшего дня.

Техника работает с 23:00 без перерыва и в первую очередь производится очистка магистральных улиц, которая в данный момент затруднена пробками. Просьба с понимаем отнестись к сложившейся ситуации. Техника будет работать без остановок и после часа-пик и очистки и подсыпки магистральных улиц от снега перейдет к очистки от снега периферийных улиц города и округа, — комментируют чиновники в чате в социальных сетях. 

Читатели редакции поставили оценку качеству расчистки дорог в Ставрополе в нашем Telegram-канале. Ответ был почти единогласным — единица.


Василина Морозова





Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Автомир Ставрополя

  Тема: Снежный коллапс 2023 в Ставрополе  
новостиСтавропольпробкаБлокнот СтавропольяБлокнот Ставрополь
0
0