Ставрополь Четверг, 25 апреля
Политика, 26.03.2018 11:11

Некачественное медоборудование на 14 миллионов рублей приобрел минстрой для перинатального центра в Ставрополе

Незарегистрированное медицинское оборудование поставляли в перинатальный центр в Ставрополе.

Следственный комитет возбудил уголовные дела на главу отдела планирования и закупок товаров минстроя и на директора ООО «МедПост». В результате совместных действий был причинен ущерб на 13 миллионов 800 тысяч рублей бюджету Федерального фонда обязательного медицинского страхования РФ.

По версии следствия, в 2016 году между Минстроем и «МедПост» был заключен госконтракт на поставку инфузионного шприцевого насоса в «Ставропольский клинический перинатальный центр»

- В рамках контракта ООО «МедПост» поставило министерству строительства, дорожного хозяйства и транспорта Ставропольского края медицинское оборудование в количестве 90 штук, незарегистрированное в установленном законодательством РФ порядке, не имеющее разрешения к применению в медицинских целях, - сообщили в следкоме Ставрополья.

Махинации удалось раскрыть с помощью УФСБ России по Ставропольскому краю. Глава отдела планирования и осуществления закупок товаров, работ и услуг краевого минстроя подозревается в ч. 1.1 ст. 293 УК РФ (халатность, повлекшая причинение особо крупного ущерба), а директор ООО «МедПост» - ч. 1 ст. 238.1 (сбыт незарегистрированных медицинских изделий, совершенный в крупном размере).

20171011_165328.jpg

20171102_145812.jpg

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольперинатальный центроборудованиеуголовное дело
0
0