Ставрополь Суббота, 20 апреля
Общество, 15.03.2021 19:49

Необычный снеговик-пикетчик требует повышения пенсий в Ставрополе

В распоряжении редакции «Блокнота» оказалось фото необычной скульптуры из снега, которую запечатлели в микрорайоне «Перспективный». Она призывает власти повысить пенсию с помощью таблички, а на ее груди красуется символ «Партии пенсионеров».

Корреспондент «Блокнота» связалась с автором фотографии, которым оказался Денис Петрович Пуць — и.о. зампреда регионального отделения «Российской партии пенсионеров за социальную справедливость» по Ставрополью. Он рассказал, что такой снеговик появляется на российских улицах не впервые.

Флешмоб с подобными снежными фигурами сейчас «идет» по всей стране. Основной лозунг акции — успеет ли снеговик дождаться повышения пенсии до того, как растает? Этим мы совместно с нашей партией хотим привлечь внимание властей к тем мизерным выплатам, которые получают пенсионеры. Основная часть средств уходит на коммунальные платежи, еду и медикаменты, а средств на жизнь не остается, — отметил Денис Пуць.

Алевтина Блинова





Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

СтавропольПерспективныйновостиснеговик
2
0