Ставрополь Вторник, 23 апреля
Общество, 14.02.2017 10:25

Неплательщик алиментов постыдился мести улицы и выплатил около 136 тысяч рублей на Ставрополье

Нерадивого отца ограничили в выезде за пределы РФ и лишили водительских прав, но заплатил он только после того, как ему назначили 50 часов общественных работ.

За полгода долг перед ребенком возрос до 136 тысяч рублей, но на предупреждения судебного пристава отец-должник не реагировал. К нему применили меры: ограничили возможность выезда за рубеж, лишили права на управление транспортным средством. Но алименты безответственный родитель так и не выплатил. @bloknot_stavropol

Был составлен административный протокол, согласно которому должник обязан был отправиться на выполнение общественных работ. Перспектива мести улицы или чистить снег настолько пристыдила алиментщика, что он сразу же нашел деньги и погасил задолженность, однако, от административной ответственности это его не спасло.

- Оплачивайте задолженности вовремя, за неуплату средств грозит наказание, - напомнили в УФССП России по Ставропольскому краю.

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Должникстыднообщественные работы. лишениене платилнаказаниеСтаврополье
0
0