Ставрополь Суббота, 20 апреля
Общество, 30.07.2017 10:22

Неудобный рельеф города обвинили власти Кисловодска в слезающем с дорог асфальте

Плохие дороги стали одной из самых "горячих" тем во время прямой линии мэра Кисловодска с жителями.

В итоге градоначальник решил лчино осмотреть проблемные улицы. Во время объезда он отметил, что во многиех местах сам рельеф улиц не позволяет асфальту долго продержаться. Так, на улице Фоменко в районе городского кладбища обычный ремонт пришедшую в негодность дорогу, по его мнению, не спасет.

- Здесь крутой уклон, и асфальт попросту «сползет», не говоря о щебенке, - заявил Александр Курбатов.

Но быстро починить дороги в любом случае не удастся,. На это, по словам мэра, требуется несколько миллиардов рублей, таких денег нет ни у краевого бюджета, ни у самомго Кисловодска.

В этом году власти региона выделили городу 200 миллионов, еще 30 добавили из местного бюджета. На эти деньги починят 29 дорог. В итоге Александр Курбатов предложил использовать при ремонте альтернативные технологии, которые хорошо показали себя в других городах страны.

Ранее в Ставрополе местные жители стали свидетелями укладки асфальт в лужи. Однако местная администрация убедила, что класть асфальт в лужи - это инновация.


Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

КисловодскдорогиремонтАлександр Курбатов
0
0