Ставрополь Пятница, 19 апреля
Происшествия, 21.06.2022 17:51

Незаконная банковская деятельность принесла 17 миллионов рублей 6 преступникам на Ставрополье

Прокуратура Ставропольского края взыскала в доход государства 17,3 миллиона рублей, полученных преступным путем. Всего в этом оказалось замешано 6 осужденных ставропольцев.

По данным надзорников, все они были признаны судом виновными по статье об осуществлении незаконной банковской деятельности, с извлечением дохода в особо крупном размере. 

Согласно материалам уголовного дела, осужденные, действуя в составе организованной группы, с декабря 2014 года по февраль 2018 года незаконно осуществляли банковские операции в виде кассового обслуживания юридических лиц по их поручениям, без регистрации кредитной организации и без специального разрешения (лицензии) на сумму более 216,5 миллиона рублей. 

Вознаграждение фигурантов за незаконные финансовые операции составило 8% от суммы сделок. Таким образом, в результате они получили более 17,3 миллиона рублей. 

В связи с этим прокуратура Ставропольского края предъявила в суд исковое заявление к ответчикам–осужденным, о взыскании с последних в доход федерального бюджета всех денег, полученных в результате незаконной банковской деятельности. 

Судом исковые требования прокурора удовлетворены в полном объеме. Решение в законную силу не вступило.

Екатерина Звененко




призыв 0706.jpg
Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

блокнот ставропольновости сегодняновости ставрополь
0
0