Ставрополь Суббота, 20 апреля
Общество, 06.07.2022 09:05

Ночной пожар на «Невинномысском азоте» временно вывел из строя несколько цехов

Возгорание на трансформаторной подстанции завода «Невинномысский азот» всколыхнуло мирно спящих жителей города. Поэтапно рассказываем, как все началось и чем закончилось. 

Пожар на заводе разгорелся около 22 часов 5 июля. По информации сотрудников МЧС, на месте работали 47 спасателей и 16 единиц техники. 

Однако важными данными владели не точно непосредственно огнеборцы, но и мэрия Невинномысска. Именно оттуда поступила первая информация о пожаре, среди которой было уточнение, что всех сотрудников эвакуировали. И большая просьба к СМИ не распространять ложную информацию. Правда, как оказалось позже, никаких сотрудников там не было вовсе и быть не могло: это была автономная подстанция.

Возгорание было ликвидировано в 00:44. Как сообщили в МЧС, из-за пожара была приостановлена работа трех производственных цехов завода, однако непоправимого урона предприятию нанесено не было. 

«Приостановка технологического процесса не повлияла на жизнедеятельность населения и экологическую обстановку в регионе. После ликвидации пожара технологический процесс в данных цехах будет восстановлен», — отметили в пресс-службе ведомства.

К часу ночи стало известно, что пожар на 150 квадратных метрах подстанции был полностью потушен. Причины случившегося пока выясняются. К расследованию пожара подключилась и прокуратура Ставропольского края.

Екатерина Звененко




призыв 0706.jpg
Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

блокнот ставропольновости сегодняновости ставрополь
0
0