Ставрополь Среда, 24 апреля
Общество, 06.07.2022 00:53

Пожар на «Невинномысском азоте» потушили спустя три часа


Возгорание на трансформаторной подстанции завода «Невинномысский азот» ликвидировано в 00 часов 44 минуты, сообщили в ГУ МЧС по Ставропольскому краю. Пострадавших нет, непоправимого урона предприятию — тоже.

Пожар на заводе разгорелся около 22 часов 5 июля. В течение трех часов с огнем боролись 47 пожарных и 16 единиц техники.

В мэрии Невинномысска призвали не распространять недостоверную информацию о происшествии и сообщили, что была проведена эвакуация сотрудников завода. Однако позднее в АО «Невинномысский завод» опровергли эти данные. Загоревшаяся подстанция работала автономно, и сотрудников поблизости не было, рассказали на предприятии.

Как сообщили в МЧС, из-за пожара была приостановлена работа трех производственных цехов завода.

«Приостановка технологического процесса не повлияла на жизнедеятельность населения и экологическую обстановку в регионе. После ликвидации пожара технологический процесс в данных цехах будет восстановлен», — отметили в пресс-службе ведомства.

К часу ночи стало известно, что пожар потушен. Возгорание на 150 квадратных метрах подстанции ликвидировано.

Причины случившегося пока выясняются. К расследованию пожара подключилась и прокуратура Ставропольского края.

Залина Татарова


призыв 0706.jpg


Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

СтавропольновостиЧПНевинномысск
0
0