Ставрополь Суббота, 20 апреля
Происшествия, 06.07.2022 08:22

Водитель без прав после ДТП бросил умирающего ребенка-пассажира на Ставрополье

В Александровском округе 5 июля водитель-бесправник попал в ДТП и бросил умирающего несовершеннолетнего пассажира, скрывшись с места автоаварии. Об этом сообщили в госавтоинспекции Ставрополья.

По предварительным данным, в 21:30 на автодороге «Ставрополь – Александровское - Минеральные Воды» водитель ВАЗ-21099 превысил скорость, на которой не справился с управлением и съехал с дороги с последующим опрокидыванием машины. 

Водитель место ДТП сразу покинул, очевидцы вызвали скорую помощь, которая забрала 14-летнего пассажира в реанимацию. К сожалению, от полученных травм ребенок скончался. 

После водитель был установлен и разыскан. Им оказался 18-летний местный житель, который водительских прав не имел. У него произведен биозабор крови на установление состояния опьянения. Автомобиль же принадлежит матери водителя. 

Сейчас устанавливается, кто передал право управления лицу, не имеющему такого права. По факту автоаварии решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

UPD: В момент ДТП 18-летний водитель был пьян.

Екатерина Звененко




призыв 0706.jpg
Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

блокнот ставропольновости сегодняновости ставрополь
0
0