Ставрополь Пятница, 29 марта
Спорт, 29.06.2021 12:27

Нокауты в Нальчике: ставропольские боксеры ударно поработали на рингах в столице Кабардино-Балкарии

Около 120 ударников спортивного труда собрались в Нальчике, чтобы разыграть награды всероссийского турнира общества «Динамо» по боксу. Соревнования в столице Кабардино-Балкарии получились весьма представительными — свои умения и навыки продемонстрировали восемь мастеров спорта международного класса и 36 мастеров спорта России.

Честь Ставрополья на рингах универсального спорткомплекса «Гладиатор» защищали девять умельцев нокаутов и нокдаунов, и трое из них поднялись на пьедестал почета. В наилегчайшем весе — до 49 килограммов, преуспел Гога Топурия. В первом бою 19-летний житель Невинномысска разобрался с Артуром Мухтаровым из Уфы, а в решающем противостоянии воспитанник тренера Магомедсаида Курбанмагомедова лишил шансов на золото Дмитрия Калмыкова из Челябинской области – и поднялся на верхнюю ступень. Также в активе нашей команды — две бронзы, которые завоевали Игорь Щеблыкин из Ставрополя (до 52 к) и Руслан Бакоян из Пятигорска (до 60 кг).

IMG-20210627-WA0047.jpg
Фото: минспорт СК

Еще одну награду высшей пробы заслужил буденовский богатырь Алексей Дронов. Однако в этот раз победитель юношеских Олимпийских игр выступал не за родное Ставрополье, а за Татарстан. Новоиспеченный делегат от Казани в дебютной встрече в супертяжелом весе – свыше 91 килограмма, одолел пятигорчанина Елисея Павлова, затем взял верх над владикавказцами Тамерланом Табуевым и Георгием Илуридзе — и завоевал золото.

Тем временем в Избербаше прошел другой всероссийский турнир класса «А» — памяти Хаджимурада Гамзаева. Победительницей соревнований в Дагестане в категории до 60 килограммов стала Анастасия Лучкина, а Ибрахим Хафизов получил серебро по итогам состязаний в весе до 52 килограммов.

Виктор Мирошниченко

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольновостиспортбокс
0
0