Ставрополь Пятница, 19 апреля
Общество, 13.01.2023 13:43

Новым главой Апанасенковского округа Ставрополья избрали Дениса Климова

На Ставрополье выбрали нового главу Апанасенковском округа. На заседании местного Совета проголосовали за Дениса Климова, о чем стало известно 13 января.

Климова избрали единогласно все 20 депутатов. Пока обязанности главы исполняет первый заместитель при администрации Андрей Андрега. Денис Климов вступит в свои обязанности 16 января 2023 года. До этого, по данным из открытых источников, он занимал должность заместителя начальника управления по координации деятельности в сфере обеспечения общественной безопасности, законности и правопорядка.



Владимир Ткаченко. Источник фото: @aamrsk.ru

Денис Климов сменит Владимира Ткаченко, чья семья успела обзаветись букетом скандалов. По информации ставропольских Telegram-каналов, с осени 2021 года в отношении чиновника шла доследственная проверка. Ткаченко заподозрили в махинациях с бюджетными средствами. В результате он сложил свои полномочия в марте прошлого года.

Ранее виновной по уголовному делу о мошенничестве при получении выплат признали его супругу Галину Ткаченко. Ее обвиняли в незаконном получении пенсии по нетрудоспособности с 2011 по 2018 год. Всего женщине выплатили более 711 тысяч рублей. 



Юрий Ткаченко. Источник: СМИ

А в ноябре 2022 года по решению суда у сына экс-главы Апанасенковского округа и инспектора МРЭО ГИБДД краевой столицы Юрия Ткаченко конфисковали особняк стоимостью 4,9 миллиона рублей. Прокуратура выяснила, что с 2016 по 2018 годы задекларированный доход инспектора безопасности и членов его семьи составил более 1,6 миллиона рублей, в то время как расходы были больше в несколько раз и перевалили за 5,3 миллиона рублей.

Мариям Сартова



призыв 0706.jpg
Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

  Тема: Кадровые перестановки  
Ставропольновостиблокнот ставропольВладимир ТкаченкоАпанасенковский округДенис Климов
0
0