Ставрополь Пятница, 19 апреля
Общество, 21.10.2020 16:17

Новым главврачом пятигорского роддома стал замглавврача краевого перинатального центра

Пятигорский роддом теперь возглавит заместитель главврача по гинеколого-акушерской деятельности краевого перинатального центра Олег Лебедев. Коллективу его представил министр здравоохранения Ставрополья Владимир Колесников.

Главврача роддома в Пятигорске уволили после проверки минздрава по видеообращению медработников. Причиной увольнения значится отсутствие диалога между коллективом и руководством учреждения. Министр встретился с сотрудниками пятигорского роддома и ответил на все вопросы, связанные с перепрофилированием учреждения под коронавирусный госпиталь.

Также Владимир Колесников вручил медработникам приказы о награждении нагрудными знаками министерства здравоохранения России за многолетний труд на благо пациентов.

«Каждый из вас для меня — опорная фигура, я на вас рассчитываю. Каждый из вас ценен за ваши умения. Недели через две-три я обязательно приеду к вам ещё раз. Я постоянно буду держать на контроле ситуацию в роддоме. Вы всегда можете обратиться напрямую к руководству и ко мне», — рассказал Владимир Колесников журналистам.

Напомним, все началось с того, что медики роддома Пятигорска записали видеообращение к краевым властям. Они попросили не перепрофилировать медучреждение в коронавирусный госпиталь. Медработники объяснили, что боятся увольнения за неподчинение.  После этого видео в роддоме прокуратура и минздрав организовали проверку. Выяснилось, что роддом попал в список медучреждений, которые могут быть перепрофилированы в коронавирусные госпитали, но медиков больницы никто об этом не предупредил.

Тем временем, против перепрофилирования пятигорского роддома выступили жители города-курорта. После публикации мэра Пятигорска Дмитрия Ворошилова об итогах встречи с медиками, жители города поддержали врачей в их желании оставить медучреждение в «первозданном» виде. 

Елизавета Канука

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

  Тема: Бунт в Пятигорском роддоме  Коронавирус  
СтавропольновостикоронавирусроддомПятигорскминздрав
2
0