Ставрополь Пятница, 29 марта
Спорт, 04.09.2021 09:05

Новый главный тренер пока не взбодрил: футболисты «Ессентуков» пропустили пять голов в Махачкале

Отпраздновать первую в нынешнем сезоне викторию в шестом туре первенства России в первой группе второго дивизиона футболистам клуба «Ессентуки» не удалось. Главный аутсайдер соревнований в Махачкале потерпел очередное поражение от единоличного лидера — «Анжи».

Перед выездом в Дагестан «курортников» возглавил новый главный тренер — вместо подавшего несколько недель назад в отставку по собственному желанию Валерия Заздравных, коллектив принял Владимир Пачко. В свое время он защищал цвета команд «Красная Пресня» и «Локомотив» (Москва), «Цемент» (Новороссийск), СКА (Хабаровск), «Арсенал» (Тула), а также поиграл в Финляндии («Коо Тее Пее», Котка и «Ильвес», Тампере), Эстонии («Спорт», Таллин), Латвии («Сконто» и «Даугава» из Риги).

Тренерскую карьеру Владимир Николаевич также начал в Прибалтике — в «Динабурге» из Даугавпилса. Кроме того, 62-летний специалист работал в клубах России, Финляндии, Казахстана, Узбекистана, а последним его местом работы стал «Олимп» из Химок, который Владимир Пачко возглавлял с 2018 по 2019 год.

Однако появление нового рулевого футболистов до нужной кондиции (во всяком случае, пока) не взбодрило — в Махачкале они потерпели очередное, уже пятое в чемпионате фиаско. Уже на 12-й минуте счет открыл Рустам Мачилов, который грамотно откликнулся на подачу со штрафного и кивком головы отправил мяч в сетку. Под занавес первого тайма Муслим Шихбабаев четко разобрался с опекунами и удвоил преимущество принимающей стороны.

А вторая половина встречи стала бенефисом Ражаба Магомедова. На 56-й минуте девятый номер «орлов» сумасшедшим ударом головой по неописуемой траектории отправил кожаный снаряд аккурат в дальнюю «девятку». Еще через восемь минут атакующий полузащитник «Анжи» повторно «стряхнул паутину» в том же углу, а уже под занавес противостояния оформил хет-трик, вовремя поспев на прострел партнера с правого фланга и вновь забив гол головой — 5:0 в пользу «Анжи», которая по-прежнему возглавляет турнирный реестр. А клуб «Ессентуки» с печальными нолями в графах «набранные очки» и «победы» привычно осел на дне таблицы.