Ставрополь Вторник, 23 апреля
Спорт, 25.08.2021 14:11

Почти полмиллиона — на штрафы: футбольная битва в Махачкале обернулась санкциями для «легионеров»

Крупными неприятностями обернулся для клуба «Легион Динамо» домашний поединок пятого тура первенства России в первой группе Футбольной национальной лиги против пятигорского «Машука-КМВ». Представители махачкалинской команды «огребли» от Российского футбольного союза и дисквалификации, и денежные штрафы почти на полмиллиона рублей в совокупности.

Напомним, что поединок закончился со счетом 2:2. Основные события произошли во втором тайме после того, как в ворота хозяев (при счете 2:1 в из пользу) был назначен пенальти за нарушение против Игоря Парадина. Однако представителям принимающей стороны показалось, что фола не было, и они постарались с предельной четкостью донести эту мысль до ростовского арбитра Владимира Шамары, а также до соперников.

WhatsApp Image 2021-08-25 at 11.22.45 (1).jpeg

В результате вспыхнула потасовка — с участием как участников матча, так и посторонних лиц, которая, то затухая, то разгораясь, продолжалась несколько минут. Пенальти лучший бомбардир первой группы Джамбулат Дулаев в итоге реализовал, принеся «Машуку» ничью, а продолжение история получила в кабинетах РФС.

Президент клуба «Легион-Динамо», известный в недавнем прошлом футболист Шамиль Лахиялов, с формулировкой «за оскорбительное поведение официального лица клуба в отношении официального лица матча, а также за угрозу причинения вреда» дисквалифицирован на пять матчей и оштрафован на 140 тысяч рублей. Сотруднику клуба «Легион-Динамо» Магомеду Лахиялову с формулировкой «за оскорбительное поведение официального лица клуба в отношении официального лица матча, за оказание физического воздействия на игрока соперника и за угрозу причинения вреда» запрещено осуществлять любую связанную с футболом деятельность сроком на полгода, также он оштрафован на 155 тысяч рублей.

Нападающий махачкалинцев Шамиль Саадуев за агрессивное поведение дисквалифицирован на четыре матча национального первенства. А старший тренер команды Ахмад Магомедкамилов «за провокационные действия официального лица клуба, которые создали угрозу возникновения нарушений общественного порядка на стадионе», дисквалифицирован на одну встречу и оштрафован на 10 тысяч рублей.

WhatsApp Image 2021-08-25 at 11.22.45 (1).jpeg

Кроме того, за необеспечение безопасности на стадионе, поставившее под угрозу жизнь и здоровье официальных лиц матча, и за нарушение санитарного регламента «Легион-Динамо» оштрафован на 150 тысяч рублей и обязан провести ближайший домашний матч на нейтральном поле в другом городе. За иные нарушения регламента дагестанский клуб оштрафован на 10 тысяч рублей, а за неправомерные действия зрителей, выраженные в массовых нарушениях обязательных требований санитарного регламента — также на 10 тысяч рублей.

Виктор Мирошниченко

Фото: ФК «Машук-КМВ»

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

МахачкалаСтавропольефутболматчспорт
0
0