Ставрополь Среда, 24 апреля
Общество, 08.11.2020 20:02

Новый год ставропольчанам настоятельно советуют праздновать дома

Россиянам советуют отказаться от проведения новогодних праздников в заграничных турне или в многолюдных компаниях. Такую рекомендацию озвучила главный санитарный врач страны Анна Попова в интервью телеканалу «Россия 1».

«Вот эти новогодние праздники абсолютно точно я рекомендую провести дома, дома и на свежем воздухе, если это можно сочетать. Если есть возможность уехать на дачу, за город — это будет очень хорошо», — отметила Анна Попова и призвала соотечественников отложить поездки, особенно за границу, до лучших времен из-за сложной эпидемиологической ситуации в мире.

«Надо понимать ещё тот риск, что, пересекая границы, можно попасть на карантин в другой стране. Этого, наверное, никому бы не хотелось в отпускное время», — подчеркнула глава РПН.

Ранее «Блокнот» сообщал, что Ставропольский край вновь лидирует среди регионов СКФО по количеству заболевших коронавирусом людей.  

Юлия Новикова

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

  Тема: Коронавирус  
РоспотребнадзорАнна Поповапоездки за границуновогодние каникулыэпидемия
0
0