Ставрополь Вторник, 30 апреля
Общество, 26.10.2020 11:29

Новый сквер с фонтаном за 57 миллионов украсит 204 квартал в Ставрополе

Новый сквер появится в Ставрополе в 2021 году. Его построят в рамках федеральной программы «Формирование комфортной городской среды». Для жителей города он станет местом прогулок, занятий спортом, игр, посиделок, а также новой фотозоной.

Ставрополь продолжает преображаться, новое место для отдыха появится на пересечении улиц Чехова и Мимоз. Архитекторы хотят создать игровую и спортивную площадки, установить удобные скамейки, и современную систему освещения. Около 40% сквера планируется озеленить.

Согласно информации с сайта госзакупок, выделить на благоустройство территории планируется более 57 миллионов рублей, заказчиком выступает комитет городского хозяйства. Украсить краевую столицу новый север должен до осени 2021 года.

В новом месте отдыха граждан будет радовать малая архитектурная форма в виде часов и беседка. Через весь сквер протянется широкая пешеходная дорожка, вымощенная тротуарной плиткой. Сообщение об этом появилось на сайте администрации города.  

Ранее «Блокнот» писал, что в Ставрополе были определены территории для благоустройства на 2021 год.

Кирилл Овсянкин

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольблагоустройствосквер
0
0