Ставрополь Вторник, 19 марта
Общество, 29.05.2023 16:03

О граде и ливне в конце мая на Ставрополье предупреждают сотрудники МЧС

С 29 до 30 мая ожидается ухудшение погодных условий. В МЧС России по Ставрополью дали рекомендации населению при опасных метеорологических явлениях.

По данным Ставропольского Гидрометцентра в ближайшие сутки с 18:00 29 мая до 18:00 30 мая ожидаются сильный дождь, гроза, град и шквалистый ветер 20-23 метра в секунду. 

При сильном дожде МЧС рекомендуют обращать внимание на целостность воздушных линий электропередач, закрепит слабо укрепленные конструкции на своих подворьях и принять меры по подготовке ливневой канализации и других дренажных систем к отводу дождевого стока.

Ранее «Блокнот» сообщал, что во время природного коллапса в ночь с 23 на 24 мая произошло сильное затопление дорог, дворов частных и многоквартирных домов и тротуаров.

«Будьте внимательны и осторожны! Единый телефон доверия 8 (800) 707-95-66», — сообщили в управлении МЧС России по Ставрополью.

Кира Зорина

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

градливеньшквалистый ветерштормовое предупреждениеночьСтавропольновостиСтаврополье
0
0