Ставрополь Пятница, 19 апреля
Общество, 19.10.2022 17:25

Обнаруженный «Блокнотом» мусор на берегах рек власти Ставрополя пообещали убрать до конца ноября

Спустя два месяца после репортажа «Блокнота» о замусоренных речках Ставрополя власти города принялись за их активную очистку. Об этом сообщил мэр Иван Ульянченко. 

В августе 2022 года редакция «Блокнота» опубликовала фоторепортаж о плачевном состоянии ставропольских рек Грушевой, Мамайки, Ташлы и Чла. Не то что отдыхать, а даже проходить вдоль рек, наполненных мусором и хламом — страшно неприятно. Вонь и фекалии  стали недопустимой нормой с молчаливого общественного согласия.

В опросе редакции жители города высоко оценили уровень загрязненности рек и близлежащей территории. 

Власти спохватились и наконец-то обратили внимание на проблему. Глава города отчитался в своем телеграмм-канале о том, что проведено обследование территории и с середины сентября специалисты взялись за дело.

«Сейчас уже убрано больше 80% прибрежной территории реки Грушевой. От мусора и валежника освобождено почти 400 метров берега Члы и больше 100 метров территории вдоль русла реки Мамайки», — рассказывает в соцсетях Иван Ульянченко.

Для работ пришлось задействовать специальную технику, справиться без которой невозможно.

«За все это время было собрано и вывезено больше 25 тонн отходов, бытового мусора и поваленных деревьев», — отчитался мэр.

Власти обещают завершить работы до конца ноября. «Блокнот», тем временем, обещает это проверить.

Напомним, что утонуть в мусоре можно не только возле ставропольских рек, но и на детских  площадках, где могут валяться шприцы, битые бутылки и отходы.


Екатерина Николаева

призыв 0706.jpg


Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

СтавропольНовости СтавропольБлокнот Ставропольрекимусор
0
0