Ставрополь Пятница, 19 апреля
Общество, 19.10.2022 16:02

За взятку в 7,5 миллиона рублей под суд отправили замглавы больницы №2 в Ставрополе

В трех эпизодах получения взятки при заключении госконтрактов подозревается заместитель главного врача по административно-хозяйственной части Ставропольской больницы №2, сообщает Ленинский районный суд.

По данным источника «Блокнота» подозреваемым оказался Петренко А.В. Следствие считает, что благодаря ему «проплаченные» предприниматели должны были получить контракты по поставке средств индивидуальной защиты органов дыхания и об оказании услуг по охране объекта.

За способствование при заключении одного из госконтрактов в пользу «нужного» бизнесмена подозреваемый получил 2 миллиона 250 тысяч рублей, сообщили в суде.

Предполагается, что на этом аппетиты замглавы не закончились. Аналогичным образом он мог получить взятку в размере 40 тысяч рублей.

Следствие полагает, что история с взятками не ограничилась двумя эпизодами. С июля 2017 по июль 2021 года Петренко А.В. мог получить более 5 миллионов от генерального директора ООО ОП «Лентул» за оказание содействия при проведении конкурсных процедур и общее покровительство.

В настоящее время фигуранты уголовного дела заключены под стражу — об этом сообщили в краевом следкоме.

Напомним, что недавно в крае прогремело громкое дело «мусорного короля» Заура Боташева. Суд установил, что, помимо нелегальной свалки, он дал взятку в размере 160 тысяч рублей сотруднику МВД, чтобы тот не проводил проверку в отношении одного из обвиняемых, который работал без лицензии. Боташева приговорили к 3,5 годам лишения свободы и штрафу в 74 миллиона.

Екатерина Николаева

призыв 0706.jpg Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

НовостиНовости СтавропольСтавропольвзяткабольницаБлокнот Ставрополь
1
0