Ставрополь Пятница, 19 апреля
Общество, 07.08.2021 13:59

Обработка полей в ставропольской станице привела к массовой гибели пчел

Жители станицы Бекешевской Предгорного округа жалуются на массовую гибель пчел. В соцсетях они сообщили, что тотальная ликвидация произошла из-за обработки полей.

Активисты намерены предотвратить экокатастрофу с помощью сбора подписей.

Очень много людей, в чьих подворьях погибли пчелы. Местная власть не реагирует, — посетовали жители Бекешевской.

В комментариях под публикацией люди подчеркнули, что химия действительно могла стать причиной гибели насекомых. Они предложили альтернативу сторонникам такой обработки — заранее предупреждать пчеловодов о подобных мероприятиях. 

Многие отметили, что подобное в этом районе Ставрополья — не редкость. Ответа на вопрос «почему глава округа Николай Бондаренко никак не решил эту проблему?» остался открытым. 

«Пчелиная» тема уже упоминалась «Блокнотом» в связке с Предгорным округом. Находчивые представители власти выбрали для саморекламы фото Анджелины Джоли с «прифотошопленными» кепкой и майкой с логотипом муниципалитета. Актриса сделала фото с пчелами для привлечения внимания к экологической катастрофе, но местным пиарщикам увязка изображения с Предгорным округом показалась весьма удачной. 

Алевтина Блинова




Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

СтавропольновостиэкокатастрофапчелыПредгорный округ
0
0