Ставрополь Вторник, 23 апреля
Общество, 02.12.2016 14:37

Власти пообещали сделать освещение после видео пятигорчанки в кромешной тьме

По заверению городских властей, проблема с освещением улицы Краснознаменная им стала известна лишь месяц назад.

Вчера, 1 декабря, на сайте «Блокнот Ставрополь» была опубликована статья об отсутствии освещения на улице Краснознаменная. Героиня статьи, пробираясь на ощупь по улице, записала видеообращение к городским властям. В ролике пятигорчанка рассказала о том, что каждый вечер, забирая ребенка из детского сада ,вынуждена идти по улице в кромешной тьме. На улице Краснознаменной помимо детского сада «Красная шапочка» находится и СОШ №27. Учащиеся школы также идут с занятий домой в темноте, улицу освещают лишь фары проезжающих автомобилей.

Реакция от администрации Пятигорска на публикацию «Блокнот Ставрополь» появилась пусть не молниеносно, но вечером того же дня. Судя по информации на официальном сайте города-курорта, чуть менее месяца назад был объявлен опрос жителей на тему нехватки освещения.

- На данный момент заявок на освещение «темных» мест в городе собрано немало. Каждое поступившее предложение изучается, - пояснил начальник управления архитектуры, строительства и ЖКХ администрации города Пятигорска Евгений Пантелеев, - На освещение улицы Краснознаменной уже сформирована смета. Сумма на производство работ составляет 120 тысяч рублей. И этот адрес – в числе первоочередных.

По информации сайта пятигорской администрации, жители активно участвуют в народной акции по выявлению «темных» мест города и формировании новой трехлетней муниципальной программы, которая позволит обеспечить уличное освещение там, где его нет или недостаточно.

Куда надо направлять свои предложения и пожелания, можно узнать на административном портале Пятигорска. Но вы также можете присылать свои жалобы и в редакцию «Блокнот Ставрополь».

Напомним, редакция «Блокнот Ставрополь» публиковала видеообращение пятигорчанки о проблеме уличного освещения.

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольский крайПятигорскадминистрация Пятигорскаосвещение
0
0