Ставрополь Суббота, 20 апреля
Общество, 11.11.2021 12:35

Образование VS здоровье детей: ставропольцы высказались о возможном продлении дистанционной учебы

Вопрос о том, будет ли продлено дистанционное обучение для ставропольских школьников и студентов, должны в ближайшее время решить губернатор Владимир Владимиров и министр образования края Евгений Козюра. Что думают по этому поводу думают жители региона и какое решение жаждут услышать из уст чиновников? С этим вопросом редакция «Блокнота» обратилась к ставропольцам.

Напомним, эпидобстановка в крае остается напряженной. Суточный прирост пациентов с подтвержденным диагнозом CoVID-19 уже перевалил за 500, а общее количество заболевших — за 100 тысяч. Чтобы нормализовать ситуацию не только на Ставрополье, но и по всей России, президент Владимир Путин объявил дни с 30 октября по 7 ноября нерабочими с сохранением заработной платы. Также он дал возможность губернаторам увеличивать протяженность «выходных» в зависимости от эпидситуации. Глава Ставрополья Владимир Владимиров предпочел пойти по московскому сценарию и не стал продлевать нерабочие дни.

Однако школьников и студентов губернатор отправил на дистанционку с 8 по 15 ноября. Он добавил, что длительность домашнего обучения может быть продлена. Окончательное решение глава края и министр образования должны были принять накануне.

«Блокнот» поинтересовался у читателей через Stories в Instagram, что они думают по поводу дистанционного обучения, и хотят ли, чтобы его продлили на Ставрополье. 

Голоса респондентов разделились пополам. 

Некоторые уверены, что обучение на дому не приведет ни к чему хорошему. 

«Все в крае работает, кроме вузов и школ. Это безразличие к образованию молодежи странно», «Нет, не нужно. Хватит издеваться над детьми, дайте им нормально учиться», «Нет, уроки должны преподавать учителя, а не мамы дома», «Смысла в продлении нет, так же, как и в целом нет смысла в таком образовании вообще», — поделились своим мнением ставропольцы. 

Противники дистанционки назвали обучение вне школ и вузов «дурной затеей» и посоветовали как можно быстрее вернуться к очным урокам. 

Нашлись и те, кто поддерживает идею об удаленных занятиях.

«Да, нужно продлить, так как здоровье ребенка важней», «Студентам да, школьникам — нет», «Да, но уроки должны быть по видео, как будто в классе, чтобы все видели и слушали тему», «Конечно, нужно продлить! Столько заболевших, особенно детей», — посетовали другие.

Ранее «Блокнот» рассказывал об обращении родителей из станицы Ессентукской, пожаловавшихся губернатору Владимирову на сложности в дистанционном обучении. Представитель минобра края записала ответный видеоролик, в котором предложила ставропольцам способы облегчить удаленные уроки. 

Алевтина Блинова




Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольновостидистанционное образование
1
0