Ставрополь Четверг, 28 марта
Общество, 19.10.2020 16:53

«Общественный транспорт решит проблему»: урбанист о транспортном коллапсе у Комсомольского пруда

Утренний коллапс на улице Кавалерийской не оставил равнодушными ни депутатов, ни урбанистов. Эксперт организации «Города за здравый смысл» Алексей Целиковский прокомментировал затрудненное движение автомобилей возле Комсомольского пруда и предложил решение транспортной проблемы с точки зрения урбанистики.

Напомним, в Telegram-канале депутата краевой думы Николая Новопашина появилось видео с утренним «затором» на улице Кавалерийской, который случился из-за припаркованных авто.


Урбанист Алексей Целиковский высказался об утренней ситуации на Кавалерийской.

«В этом случае администрация действует крайне непоследовательно и некомплексно. Благоустраивая одну из популярнейших точек притяжения в Ставрополе, никто не позаботился о транспортной доступности этого места. Поэтому вдруг оказывается, что кроме как на машине туда не попасть», ― считает урбанист.

По словам Алексея, улица Кавалерийская не рассчитана на большое количество автолюбителей. Кроме того, не каждый сможет осилить путь к пруду пешком. Огромная парковка, которую обещает администрация, жителей краевой столицы не спасет. Она может усугубить транспортную проблему из-за дополнительной нагрузки.

«По нашему мнению, главное и необходимое решение этой проблемы – создание удобных маршрутов для общественного транспорта, как минимум в летний сезон. Такой подход сделает пруд доступным не только для владельцев автомобилей, но и для всех горожан», ― пишет эксперт. 

Представитель «Городов за здравый смысл» сообщил, что члены организации отправили письменный запрос в администрацию города, чтобы узнать, рассматривают ли местные власти создание маршрута общественного транспорта до Комсомольского пруда.

Лариса Нурбий

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

  Тема: Ставрополь за здравый смысл  
Ставропольский крайКомсомольский прудавтомобилиобщественный траспортурбанистика
0
0