Ставрополь Суббота, 27 апреля

«Очень опасно ходить»: жители Светлограда возмущены состоянием моста через реку Карамык

В соцсетях появилось обращение от жителей Светлограда к городской администрации. Горожане показывают плачевное состояние моста через реку Карамык и просят чиновников обратить внимание на проблему.

Обратившиеся жалуются, что переправа имеет целый ряд проблем. Первым делом мужчина на видеозаписи обращает внимание на то, что край проезжей части абсолютно не чистится и запущен до такой степени, что из камня растут кусты.

Также горожанин показывает аварийное состояние пешеходной зоны моста.

Одна доска вырвана, еще одна выпирает. Мост прелый, очень опасно ходить, вот дырка, дальше еще одна, большая, — описывает ситуацию оператор.

Видео: читатели «Блокнот Ставрополь»

Мужчина отмечает, что проход по улице Крайней через реку — единственный маршрут от Садовой до школы и магазина, и мамочки с колясками вынуждены ходить по опасной переправе. Также отмечается, что мост вообще не освещен, и ночью это может привести к получению травм.

Житель показывает и проблемы с другой стороны моста. На втором видео можно заметить заваленное стволами деревьев русло реки и нависающие прямо над мостом ветви.

Видео: читатели «Блокнот Ставрополь»

Не так давно этот участок чистили, но на данный момент все в ужасном состоянии, — резюмирует горожанин.

Также можно заметить, что упавший тополь перекрывает русло, и в итоге, образовывается запруда. Обратившийся считает, что этот вопрос тоже надо решать.

К сожалению, это далеко не первый случай, когда жители края замечают плохое состояние дорожной сети. Ранее в редакцию обращались жители села Ульяновка Минераловодского округа с жалобами на ужасное состояние дорог. Читатели прислали фотографии, на которых видно мост с образовавшимися дырами, зато без нормального ограждения.

Игорь Короленко




Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Блокнот СтавропольБлокнот Ставрополь официальноСветлоградмостадминистрация
0
0