Ставрополь Суббота, 20 апреля
Общество, 30.03.2023 10:36

Очереди на остановках и перекрытые трассы — главное об обильном снегопаде на Ставрополье 30 марта

Нежданно-негаданно в конце марта на Ставрополье выпал обильный снегопад, который застал врасплох автомобилистов, пассажиров общественного транспорта и, судя по всему, городскую администрацию. Редакция собрала главные новости о непогоде 30 марта в одном материале.

28 марта ставропольский гидрометцентр сообщал, что жителям региона стоит подготовиться к заморозкам, дождям и обильному снегопаду. Прогноз сбылся утром 30 марта — по данным портала Гисметео, количество осадков только лишь в краевой столице превысило 10 миллиметров в жидком эквиваленте. Госавтоинспекция предупреждала автомобилистов, что проезд из-за сильных осадков будет ограничен.

Уже в 8 утра на остановках на юге Ставрополя люди начали выстраиваться в очереди, подчеркивая, что весь общественный транспорт едет мимо. В комментариях пользователи отметили, что ситуация не связана со снегопадом — маршрутки и автобусы нередко игнорируют пассажиров и в хорошую погоду. 

Масла в огонь подлил мэр Ставрополя Иван Ульянченко, комментируя, что коммунальщики всю ночь расчищали городские дороги от снега.

«Автомобилистов прошу быть предельно внимательными. Многие уже сменили зимнюю резину на летнюю. В таком случае лучше не рисковать и сегодня не выезжать на своих машинах», — предупредил градоначальник.


Фото: Читатель Блокнота

Пешеходам также было несладко: в сквере Декабристов и на улице Комсомольской в Ставрополе упали деревья. К счастью, обошлось без пострадавших.


Фото: соцсети

Снег и ветер натворили бед в Михайловске — в социальных сетях опубликовали фото, сделанные на улице Гоголя в районе МФЦ. Светофоры и дорожные знаки замело.

Заторы утром 30 марта в Ставрополе, на удивление, не превысили 7 баллов по Яндекс.Картам. Однако сложности с проездом по заваленным снегом дорогам наблюдались.


Фото: Читатели Блокнота

Госавтоинспекция Ставропольского края объявила о временном ограничении движения на трассе «Светлоград — Благодарный — Буденновск» из-за обильного снегопада. 

Василина Морозова


Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

новости Ставропольского краяБлокнот СтавропольБлокнот Ставропольского края официально
1
0