Ставрополь Суббота, 20 апреля
Спорт, 27.07.2021 19:09

«Охотники на лис» стремятся в Европу: в Ставрополе прошел чемпионат страны по радиопеленгации

Сильнейших отечественных «охотников на лис» собрал в Ставрополе чемпионат России по спортивной радиопеленгации. Помимо наград соревнований (которые разыгрывались в четырех дисциплинах: на двух классических дистанциях, в спринте и в радиоориентировании), на кону стояли путевки на международные старты. Турнир в краевом центре стал последним отборочным этапом на первенство, чемпионат и Кубок Европы, которые в конце августа — начале сентября состоятся в Болгарии.

У мужчин титул сильнейших в Отечестве заслужили Богдан Родионов (Санкт-Петербург), Алексей Цветков (Воронежская область) и Павел Лебедев (Республика Крым). У представительниц прекрасного пола первенствовали Светлана Райкова (Санкт-Петербург), Анастасия Годунова (Ленинградская область) и Екатерина Комарова (Рязанская область).

Нижельский О..JPG
Фото: минспорт СК

Достойно выступила на домашнем турнире сборная команда Ставрополья, представленная воспитанниками тренеров спортивной школы №5 краевой столицы — Константина и Ирины Зеленских. В личном первенстве на классической дистанции серебряную медаль завоевал Олег Жиров. К этой награде он добавил два трофея аналогичного достоинства за успехи в командном зачете на классической дистанции и в радиоориентировании, а также получил бронзовую медаль в спринте в составе ставропольской дружины. Вместе с лидером краевой сборной, на пьедестал почета поднялись другие наши земляки: Василий Потапов, Денис Голыбин, Олег Нижельский, Андрей Зеленский, Артем Назаров и Тихон Хохлов.

По результатам соревнований в Ставрополе, три ставропольских спортсмена включены в состав национальной сборной. Олег Жиров в составе мужской команды поборется за награды чемпионата Европы, а Денис Голыбин и Ирина Некрасова готовятся отстаивать честь флага в рамках континентального первенства среди юниоров.

— У ребят хорошие шансы получить в Болгарии медали, у них еще есть время для того, чтобы достойно подготовиться к международным стартам, — считает заслуженный тренер России Константин Зеленский.

Виктор Мирошниченко

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольесоревнованияспортрадиопеленгациячемпионат России по спортивной радиопеленгации
0
0