Ставрополь Среда, 24 апреля
Происшествия, 17.05.2021 12:42

Охотники на Ставрополье промышляли на особо охраняемых территориях с попустительства минприроды

На Ставрополье территории пяти охотугодий включали в себя памятники природы, сообщили в пресс-службе краевой прокуратуры.

Надзорники провели проверку, которая показала, что на карте охотничьих угодий «Первый Андроповский», «Первый Шпаковский», «Первый Изобильненский», «Второй Кочубеевский», «Третий Кочубеевский», «Третий Новоалександровский» отсутствует описание памятников природы, по факту находящихся в их границах. Соответственно, запреты и ограничения, действующие на особо охраняемых территориях, не учитывались охотниками по незнанию.

Исполняющего обязанности министра природных ресурсов и охраны окружающей среды Ставропольский края Андрея Хлопянова обязали устранить нарушения законодательства. Представление находится на рассмотрении в межрайонной природоохранной прокуратуре.

Также надзорники предостерегли 5 охотпользователей о недопустимости нарушения закона.

Напомним, что природоохранная прокуратура ранее привлекла к ответственности комитет городского хозяйства за загрязнение реки Грушевой.

Алевтина Блинова




Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольновостиохотникипрокуратура
0
0