Ставрополь Четверг, 25 апреля
АВТО, 23.12.2020 13:59

На Ставрополье объявлена «охота» на нетрезвых водителей

Ежегодная новогодне-рождественская полицейская операция «Нетрезвый водитель» стартовала на Ставрополье. Проверять людей за рулем на предмет употребления алкоголя и наркотиков сотрудники ГИБДД будут вплоть до окончания сезона корпоративов.

Как сообщает отдел пропаганды УГИБДД ГУ МВД РФ по Ставропольского края, тотальные проверки людей за рулем на трезвость пройдут не только в населенных пунктах края, но и на всех автодорогах Ставрополья.

«Рейды будут проводиться в круглосуточном режиме. Наряды будут выставляться вблизи питейных заведений. Кроме того, в период операции помощь будет оказывать «Патруль-такси»: водители таксомоторных фирм, заметив нетрезвого водителя, будут сообщать его данные ближайшим нарядам ДПС», — предупреждает краевая Госавтоинспекция.

Стражи правопорядка сообщили, что с начала декабря на территории края уже выявлено 450 фактов нетрезвого вождения, причем 55 горе-водителей попались на этом нарушении повторно. Ранее «Блокнот» сообщал, что на Ставрополье пьяная автоледи «уложила» в больницу сразу пять человек.

Николай Огарёв

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Автомир Ставрополя

Нетрезвый водительоперацияГИБДДконтролькорпоративыавтодороги
0
0