Ставрополь Четверг, 25 апреля
Общество, 23.12.2020 11:27

Режим самоизоляции для пожилых ставропольцев продлили до 21 января

Глава Ставрополья вновь продлил режим самоизоляции для граждан старше 65 лет. Согласно новому постановлению оставаться дома ставропольским пенсионерам придется до 21 января 2021 года.

Новый год для пожилых ставропольцев начнется с самоизоляции. Оставаться дома гражданам, входящим в группу риска, придется как минимум до 21 января. 

Контроль за соблюдением постановления губернатор возложил на двух зампредов краевого правительства. Напомним, что в рамках предыдущего постановления режим самоизоляции для пожилых граждан устанавливался до 24 декабря текущего года. Теперь же документ дополнен фразой «с 25 декабря 2020 года по 07 января 2021 года включительно, с 08 января 2021 года по 21 января 2021 года включительно».

В крае по-прежнему сохраняется непростая эпидситуация. С начала пандемии коронавирусной инфекцией заразились более 32 тысяч ставропольцев. Однако 29 тысяч жителей региона уже победили болезнь.

Ранее «Блокнот Ставрополь» сообщал о старте прививочной кампании на Ставрополье. Около тысячи ставропольцев уже получили вакцину от коронавируса. Старт массовой вакцинации намечен на январь 2021 года. Записаться на прививку можно через портал Госуслуг.

Валерия Бочарова


Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

  Тема: Коронавирус  
Ставропольский крайСтаврополькоронавирусрежим самоизоляциипостановлениепродление
0
0