Ставрополь Четверг, 25 апреля
Экономика, 10.10.2016 16:35

Около 600 человек примут участие в форуме «Неделя инноваций» в Ставрополе и на КМВ

Около 600 человек примут участие в форуме «Неделя инноваций» в Ставрополе и на КМВ

Читайте также:

  • (0 секунд назад)
В течение четырех дней участники форума обсудят механизмы стимулирования научно-технического прогресса и популяризации инновационной деятельности.

В Ставропольском крае стартовал четвертый форум «Неделя инноваций-2016». С 10 по 14 октября в Ставрополе и на Кавказских Минеральных Водах представители власти, науки и бизнеса обсудят механизмы стимулирования научно-технического прогресса и популяризации инновационной деятельности.

Сегодня состоялось пленарное заседание открытия ежегодного форума с участием руководства региона, представителей бизнеса и научного сообщества. Основные мероприятия недели инноваций пройдут на территории Ставрополя и города-курорта Ессентуки. Более 600 человек поучаствуют в стратегических сессиях, тематических круглых столы, мастер-классах, семинарах по актуальным проблемам, подписании соглашений о сотрудничестве, а также выставку инновационных проектов.

В частности, в рамках форума состоится международная научная конференция Российско-Китайской Ассоциации медицинских университетов, региональный тур федерального акселератора технологических стартапов в Ставропольском крае «Generation S 2016», серия инновационных образовательных программ по digital и современным медиа «Мобильный уикенд». Кроме того организованы отчетные стратегические сессии регионального Центра инжиниринга и Центра кластерного развития, а также круглые столы и семинары по направлениям: сельское хозяйство, образование, медицина, промышленность.

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольский крайСтавропольНеделя инноваций-2016
0
0