Блокнот
Ставрополь
Понедельник, 20 апреля
Общество, 37 минут назад

Около 8 гектаров незаконно полученной под горой Бештау земли вернет городу латифундист

Надзорные службы продолжают проводить проверки, насколько обоснованно муниципальные чиновники выделяют юридическим и физическим лицам землю без торгов. Очередные нарушения были выявлены в Лермонтове, рассказали в прокуратуре края.

Как пояснили в ведомстве, ранее муниципалитет отдал частнику 8 гектаров земли под горой Бештау с видом разрешенного использования под ИЖС или малоэтажную жилую застройку. Аргументировали столь щедрый кусок власти тем, что у мужчины на данном участке уже есть строение.

Вот только, что сданная в аренду земля в 5 тысяч раз превышала площадь того самого строения как-то умолчали, да и новоявленный латифундист не смог доказать, что для дальнейшей эксплуатации своего здания нужен такой огромный размер. В итоге дело дошло до суда, признавшего по иску прокурора сделку не действительной и постановившего вернуть земли в муниципальную собственность.

Ранее же мы рассказывали, как в аналогичной ситуации оказался депутат думы Ставрополья.

Тося Жмыхова



Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

земляиск прокурораБлокнот СтавропольСтавропольский край
Главное в стране