Ставрополь Вторник, 23 апреля
Здоровье, 09.11.2021 08:32

Около пятисот новых заболевших коронавирусом выявили на Ставрополье за сутки

Актуальные данные об эпидситуации на Ставрополье за минувшие сутки опубликовал в своем Instagram во вторник, 9 ноября, губернатор края Владимир Владимиров. Он сообщил о вновь выявленных случаев заражения, количестве выздоровевших и скончавшихся.

По словам главы региона, за минувшие сутки на Ставрополье выявили 499 новых случаев заболевания коронавирусной инфекцией. Общее количество заболевших с начала пандемии — 102 064. 

Что касается выписавшихся из-под меднаблюдения накануне, то их 126 человек. Всего на Ставрополье CoVID-19 переболели 78 216 человек. 

Кроме того, в крае по-прежнему фиксируются новые летальные случаи, связанные с коронавирусом. За сутки от CoVID-19 и вызванных им осложнений скончались 42 человека. Общее количество жертв пандемии в регионе — 4 380 человек.

Упомянул Владимиров и о ходе прививочной кампании в крае. По его словам, на Ставрополье полностью вакцинировалась 781 тысяча человек. Более 900 тысяч получили первый компонент вакцины. 

Между тем накануне стало известно об инициативе депутатов краевой думы запретить посещение общественных мест не привитым и не переболевшим CoVID-19. Предложение озвучил председатель комитета по образованию, культуре, науке, молодежной политике, физической культуре и СМИ Артур Насонов.

Татьяна Климова

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Медицина Ставрополя

  Тема: Коронавирус  
Ставропольский крайгубернатор Владимир Владимировкоронавирус. статистикановые случаи заболевания
0
0