Ставрополь Воскресенье, 28 апреля
Культура, 11.09.2023 17:26

Олег Газманов, фестивали и помощь на СВО: как пройдет день города в Ставрополе

16 сентября город отмечает свой день рождения. «Блокнот» расскажет, что администрация приготовила для жителей, и покажет расписание мероприятий.

Празднования начнутся на проспекте Октябрьской Революции — глава города Иван Ульянченко на Аллее Почетных граждан поздравит жителей с 246-й годовщиной краевого центра. Далее же официальную церемонию сменит выступление группы «Малина-Бэнд», а для детей в это время будут работать творческие площадки.

В 10:00 начнется легкоатлетический забег «Рекорды — родному городу» для тех, кто хочет встретить утро по-спортивному, и в это же время музей «Память» приглашает на день открытых дверей на просмотр экспозиций «Основные вехи ВОВ» и «Крылатая слава Ставрополья».

К 11:00 на Александровской площади вас ждет первый ставропольский фестиваль флористов, а в Центральном парке прозвучат песни в исполнении творческих коллективов города «Хотим признаться, Ставрополь, в любви!».

В программу праздника также вошли фестиваль «Наследие степей и гор», посвященный исторической реконструкции, и фестиваль культуры и спорта «Кавказские игры». Изучить быт и ремесла древних скифов, кобанцев, греков и сарматов можно будет на территории музея-заповедника «Татарское городище». А в центре города на площади Ленина в 12:00 будут представлены национальные подворья народов Юга России.

К вечеру на Владимирской площади стартует марафон тематических программ и активностей «Город! Любимый! Мой!», и начнется он в 17:00 с торжественной отправки гуманитарной помощи в зону СВО. 

Вечер также будет сопровождаться музыкой, звучащей по всему Ставрополю. В 18:00 на Владимирской площади начнется гала-концерт хореографических коллективов Ставрополя, а на Комсомольском пруду проведут песенный вечер. На Крепостной горе в 20:00 состоится краевой финал нацпроекта патриотической песни «Родники», где будет выступать Олег Газманов. А на фонтане «Россия» в 21:00 проведут светомузыкальное шоу.

Подробный список всех мероприятий можно найти на сайте администрации Ставрополя.

День рождения города — значимая дата для жителей Ставрополя. Так, некоторые горожане решили приурочить к этому числу такое важное событие в жизни, как создание семьи.

Игорь Короленко



Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

новости СтавропольБлокнот Ставропольского края официальноБлокнот Ставропольдень города Ставрополя
0
0