Ставрополь Суббота, 09 августа
Общество, сегодня, 13:21

«Опасное солнце» вернется на Ставрополье после небольшой передышки

Жаркие деньки скоро снова вернутся на Ставрополье, а с ними и высокий уровень ультрафиолета. Поэтому на улицу лучше не выходить не защитив предварительно кожу.

Согласно данным сервиса Яндекс.Погода, во вторник, 12 августа, ультрафиолетовое излучение достигнет отметки в 8 баллов из 12. Продержится оно на этом уровне и в среду.

Напомним, УФ-индекс измеряется по шкале от 1 до 12. При показателях выше 8 рекомендуется максимально ограничить время нахождения под открытым солнцем и по возможности оставаться в помещении. Интенсивное ультрафиолетовое излучение может вызвать повреждения кожных покровов и негативно повлиять на слизистую оболочку глаз.

Но «опасное солнце» не единственная напасть, которая преследует жителей Ставрополья. Сегодня в регионе метеочувствительным людям пришлось непросто, ведь их испытывает на прочность магнитная буря. 

Ксения Власова


Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольский крайБлокнот СтавропольБлокнот Ставрополь официальноопасное солнцевысокий уровень ультрафиолета
0
0