Ставрополь Четверг, 28 марта
Происшествия, 09.07.2019 20:00

Операция «Нетрезвый водитель» началась на Ставрополье

Госавтоинспекция ведет работы по уменьшению количества аварий по причине нетрезвого состояния.

После проверок сотрудниками госавтоинспекции состояния проведенных дорожных работ, началась операция «Нетрезвый водитель».

Она будет длиться десять дней: с 9 по 19 июля. Больше всего контролироваться будут места, приближенные к местам отдыха горожан Ставрополья и заведения, приспособленные для развлечений. Отмечается, что основная масса пьяных автолюбителей выбирает для поездок вечернее и ночное время. В эти периоды полиция максимально увеличит количество нарядов.

Ранее в Туркменском районе сотрудники ГИБДД заметили автомобиль, водитель которого превысил скорость. Он не стал тормозить и попытался скрыться от полицейских, но позже был задержан

Процедура медосвидетельствования показала более 1,1 промилле, что считается состоянием сильного опьянения. Автомобиль поставили на штрафстоянку, а мужчине грозит лишение прав.

Сотрудники служб госавтоинспекции призывают горожан не быть равнодушными к проблеме пьянства в Ставропольском крае и посмотреть статистику о пострадавших от алкоголя людей. Также они просят сообщать о водителях, управляющих транспортом в нетрезвом состоянии.


Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

СтавропольСтавропольегосавтоинспекцияоперация
0
1