Ставрополь Четверг, 28 марта
Общество, 27.08.2018 21:26

«Органам пора заняться частниками, катающими без документов детей», - директор Центрального парка Ставрополя о ЧП с лошадью

Директор Центрального парка в Ставрополе прокомментировал ситуацию со сбитыми лошадью людьми. 

Накануне стало известно, что в Центральном парке города лошадь ранила несколько человек, включая маленького ребенка. Очевидцы сообщали, конь был привязан к ларьку с мороженым, и оторвав решетку животное испугалось, бросившись в толпу прогуливавшихся людей.

Как стало известно «Блокноту Ставрополь», инцидент произошел на проспекте Октябрьской революции, и животное никакого отношения к парку не имеет.

Как рассказал председатель совета СПО «Ставропольские парки культуры и отдыха» Виктор Бондаренко, в Центральном парке краевого центра никогда не держали лошадей.

—В Центральном парке лошадей никогда не было. А лошадей на проспект Октябрьской революции уже несколько лет приводят частники, у них нет никаких официальных разрешений, никаких страховок, конечно. На самом деле это незаконно, мало того, что дурно пахнет в прямом смысле. В самом центре города неизвестные лица, не имея на это никакого права, не соблюдая меры безопасности, подвергают риску здоровье и жизнь людей, в том числе юных горожан. При этом, вопрос, куда деваются отходы, которые неизбежны при содержании лошадей. Мы возмущены этой ситуацией не меньше других горожан, — негодует директор.

По словам Бондаренко, недобросовестные предприниматели дискредитируют парк и город в целом. Он надеется, что частниками заинтересуются правоохранительные органы. Кстати, на проспекте в марте этого года пятилетняя девочка упала с лошади и получила переломы позвоночника. Тогда дело было направлено в прокуратуру.


 

 

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

СтавропольлошадиЦентральный парк
0
0