Ставрополь Пятница, 03 мая
Спорт, 23.07.2021 12:39

Осечка в Видном: ипатовские мотоболисты потерпели поражение от чемпионов страны

Первое поражение в чемпионате России потерпели мотоболисты ипатовского «Колоса». В Видном южане уступили местным «металлургам».

Это было уже второе рандеву принципиальных соперников и главных законодателей мод в отечественном мотоболе в нынешнем сезоне. В предыдущий раз они мерились силами в мае — в финале национального Кубка. И тогда действующие чемпионы страны из Подмосковья сумели отпраздновать успех со счетом 2:1. В целом ставропольским «футболистам на мотоциклах» не удается одолеть «сталеваров» с сентября 2019 года. До очередного визита в Видное они потерпели от «металлургов» пять поражений. Не удалось улучшить статистику и прервать печальную серию и в этот раз.

Хозяева четко обозначили свои претензии на домашнюю викторию уже в первом периоде: Антон Гусев на восьмой минуте открыл счет, а еще через пару минут капитан местного коллектива Владимир Сосницкий удвоил преимущество принимающей стороны.

Во втором тайме вожак дружины из Подмосковья имел шанс оформить дубль с пенальти, но запустил мяч мимо ворот. Тем временем Вячеславу Лемешевскому удалось «распечатать» ворота хозяев и сократить отставание — 1:2. Однако в третьем части поединка Анатолий Касьянов восстановил перевес «аборигенов» в два пункта, а Антон Гусев почти тут же довел преимущество до трех баллов. И все же последнее слово в этом игровом отрезке осталось за визитерами — Сергей Крошка сделал счет 2:4.

В заключительной четверти упорная борьба шла до последних минут, и все же любимцы местной публики довели дело до нужного результата. Более того, под занавес противостояния Иван Криштопа установил окончательный счет — 2:5.

Эта победа позволила «Металлургу» возглавить турнирную таблицу в гордом одиночестве. А «Колос» теперь настраивается на реванш, который может состояться 31 августа — в последний день лета соперники проведут ответный матч в Ипатово. Но до этого события ставропольские парни выйдут на мотодром еще однажды — 28 августа они в станице Кирпильской померятся силами с хозяевами из команды «Агрокомплекс».