Ставрополь Четверг, 18 апреля
Общество, 26.12.2017 15:23

Останки считавшегося пропавшим без вести солдата Великой Отечественной захоронят на Ставрополье

Поисковики из Калужской области и Ставрополья нашли останки солдата родом из нашего края.

Ставропольское региональное отделение Общероссийского общественного движения «Поисковое движение России» оказало содействие коллегам из поискового отряда «Подольск» . Они устанавливали имя солдата, который считался без вести пропавшим во время Великой Отечественной войны.

Боец из Ставропольского края проходил службу в 5-м воздушно-десантном корпусе РККА. Им оказался Георгий Афанасьевич Погорелов. Известно, что мужчина родом из села Вознесенского Орджоникидзевского края (тогда Ставропольского). Выяснить имя и фамилию защитника отечества удалось лишь по чудом сохранившимся данным. В подмосковном Жуковском обнаружился медальон бойца, и по нему удалось выяснить личные данные солдата.

 Найдены родственники солдата, долгие годы считавшие его без вести пропавшим, - сказали «Блокноту Ставрополя» в пресс-службе Комитета Ставропольского края по делам национальностей и казачества.

Также в поисковом отряде сообщили, что сейчас останки солдата готовят к торжественному захоронению.

poisk-2.jpg


Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Стаавропольский крайпоисковикисолдат. боец. захоронение
0
0