Ставрополь Четверг, 18 апреля
Общество, 17.07.2017 09:07

Остановившихся у частников приезжих освободят от курортного сбора на Ставрополье

Курортников, которые поселятся в частном секторе в городах Кавмингруппы, освободили  от уплаты курортного сбора.

После второго чтения законопроекта в Госдуме, депутаты все же решили, что платить этот сбор должны только постояльцы официальных гостиниц и санаториев. И это при том, что, по данным парламентариев, в частном секторе проживает обычно две трети туристов.

«Ограничение вынужденное, оно связано со сложностью администрирования сбора», — рассказал глава думского комитета Андрей Макаров. Таким решением думцев остались недовольны владельцы гостиничного бизнеса, поскольку они попадают в неравное положение с частниками.

Еще одна поправка коснулась несовершеннолетних: они также освобождены от уплаты сбора.  Сумма сбора на первый год действия закона составит 50 рублей, а затем все же увеличится до 100.

70% от сбра будет идти в бюджеты муниципалитетов, 30% - в региональный. Причем эти деньги власти Ставрополья смогут тратить только на развитие курортных объектов края.

Ранее депутаты объявили о двукратном снижении размера курортного сбора и переносе сроков его ведения.


Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

сТавропольеКавмингруппакурортный сбордепутатыГосдума
0
0