Ставрополь Четверг, 18 апреля
Общество, 17.01.2020 08:30

От 0 до +2: в Ставрополе на выходных погода будет меняться

Вика из «Блокнота» рассказала о погоде на эту пятницу и выходные.

В Ставрополе на этих выходных погода будет сильно меняться. Сначала будет солнце, потом пойдет снег и снова солнце. 

В пятницу, 17 января, утром температура воздуха составит -2 градуса, днем она поднимется до +2. Синоптики обещают, что выглянет солнце. Вечером наступит похолодание, будет -3 градуса.

В субботу столбик термометра утром покажет -2. Днем потеплеет до 0 градусов. Возможен небольшой снег. Вечером похолодает до -2. 

В воскресенье утром, 19 января, ожидаются крещенские морозы. Утром температура составит -4. Днем она поднимется до +2 градусов. По прогнозу будет немного облачно. Вечером будет также -4.


На эти выходные выпадает особенный день. Верующие христиане 19 января отмечают Крещение Господне. Церковь вспоминает крещение Иисуса Христа в водах реки Иордан пророком Иоанном Предтечей. 

В храмах идут праздничные богослужения, совершается чин освящения воды, а все желающие могут окунуться в ледяных «иорданях» (прорубях).

Купание на Крещение в проруби необязательно, неслучайно священнослужители говорят о самостоятельном выборе каждого верующего. Смысл обряда понимают не все, нередко считая, что окунание в купели или проруби несет очищение грехов. Но на самом деле ритуал – лишь благочестивая традиция, позволяющая человеку должным образом настроиться и осознать суть празднества. Для тех, кто решил искупаться в первый раз, важно понять значение погружения в холодную воду, правильно подготовиться к процедуре.

Ранее «Блокнот Ставрополь» писал, где можно искупаться в проруби в краевой столице на праздник Крещения.

А если вы не знаете, где вкусно поужинать на выходных, заходите в раздел «Бары и рестораны» «Справочника» на нашем сайте. Лучшие заведения Ставрополя собраны в одном месте. Там вы найдете все необходимое.


 

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольновостипогода
1
0