Ставрополь Четверг, 28 марта
Общество, 10.06.2020 20:21

Оздоровительные курорты КМВ открылись раньше курортов СКФО

Межрегиональные поездки по России станут доступны с 1 июля, а с 15 июня главы регионов начинают готовить планы по запуску туристической области. Однако оздоровительные курорты Кавказских Минеральных Вод уже начали работу, причем, сделали это раньше курортов СКФО.

Что касается СКФО, первым об открытии заявил курорт «Армхи» в Ингушетии, там недавно построили пульмонологический медицинский центр, но туристов пока нет. В Карачаево-Черкесской Республике открылось бронирование номеров в гостиницах курорта «Архыз», однако сам курорт еще закрыт.

В Чеченской Республике готовится к открытию туристический комплекс «Ведучи», а в Кабардино-Балкарии скоро должен открыться для туристов Эльбрус, но с уклоном на индивидуальный туризм. При этом имеются нарекания r соблюдени. особых мер в аэропортах СКФО, особенно в Махачкале. Самые эффективные меры предпринимаются в Чечне, там у пассажиров требуют справку о наличии коронавируса.

Однако на КМВ постепенно открываются санатории, начинают работать профсоюзные здравницы. На сегодняшний день на Ставрополье в санаториях находятся 72 отдыхающих.

Елизавета Канука

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

  Тема: Коронавирус  
СтавропольновостикоронавирустуризмкурортыСКФОКМВ
0
0