Ставрополь Пятница, 19 апреля
Общество, 16.03.2021 16:47

Озеро Буйвола в Буденновске расчистят впервые за последние полвека

Поручение заняться расчисткой озера Буйвола, находящееся в черте Буденновск, дал исполняющему обязанности министра природных ресурсов Андрею Хлопянову губернатор края Владимир Владимиров.

Сегодня состоялась рабочая встреча главы региона с руководителем минприроды, на которой одним из обсуждаемых вопросов стала готовность Ставрополья к началу весеннего сезона, несущего потенциальную опасность паводков с учетом обильных снегопадов, случившихся в феврале и марте. Как доложил Андрей Хлопянов, противопаводковые мероприятия ведутся в соответствии с графиком, все территории края готовы к возможному нашествию «большой воды»: идет расчистка русел рек, берегоукрепление и гидротехнических сооружений.

Владимир Владимиров, в свою очередь, внес корректировку в противопаводковый план работ, поручив минприроды включить в перечень задач на ближайшее время и расчистку озера Буйвола в Будённовске, где планируется создание рекреационной зоны. В последний раз водоем расчищали от мусора, завалов и береговых наносов около 50 лет назад.

Николай Огарёв

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

паводокрасчистка русел рекмероприятияозеро Буйволаберегоукрепление
0
0