Ставрополь Пятница, 19 апреля
Экономика, 13.01.2022 09:18

Оzon за 4 миллиарда рублей построит новый складской комплекс в Невинномысске

Онлайн-ретейлер Оzon построит новый складской комплекс в Невинномысске. Под объект уже выделили земельный участок. Об этом сообщает пресс-служба администрации моногорода.

Распоряжение о предоставлении земельного участка в аренду без проведения торгов для реализации данного инвестпроекта подписал глава Ставрополья Владимир Владимиров.

В мэрии Невинномысска рассказали, что проект будет осуществляться в несколько этапов. Так, один из земельных участков для размещения логистического комплекса инвестор уже получил.

«Для получения земли на тех же условиях под реализацию универсального складского комплекса также потребовалось пройти процедуру согласования проекта на комиссии при губернаторе края в декабре 2021 года. В этот раз инвестор представил проект застройки территории для строительства универсального склада продовольственных и непродовольственных товаров класса «А», — добавили в невинномысской администрации.

Всего в рамках реализации инвестпроекта построят два блока склада. Их общая арендная площадь составит 58,2 тысячи квадратных метров. Функционировать новый комплекс будет круглосуточно без выходных.

В пресс-службе также добавили, что всего в строительство нового комплекса Ozon инвестирует более 4 миллиардов рублей. В результате реализации проекта в Невинномысске появится порядка 500 рабочих мест.

Ранее сообщалось, что в моногороде за 8 миллиардов рублей построят распределительный центр Wildberries. Предполагается, что он сможет обеспечить почти 5 тысяч рабочих мест уже к концу 2023 года.

Валерия Макарова


призыв.jpeg

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольский крайНевинномысскинвестпроектОzonсклад
0
0