Ставрополь Пятница, 29 марта
Общество, 08.06.2022 22:58

Парк и больницу в ЛНР пообещали восстановить власти Ставрополья

Власти Ставрополья обязались помочь восстановлению города Антрацит и Антрацитовского района Луганской народной республики, сообщил в среду, 8 июня, губернатор края Владимир Владимиров.

Власти региона подписали соглашение о сотрудничестве с главой администрации вышеуказанных территорий Сергеем Саенко. Ставрополье отправит в ЛНР медиков, специалистов дорожной отрасли и ЖКХ, а также поставит удобрения и семена зерновых, пообещал Владимиров.

— Впечатления сложные. Тридцать лет без финансирования плюс кое-где следы от боевого прошлого — все это создает серьезный комплекс проблем. В нашем крае тоже есть вопросы, над решением которых мы работаем, но такого сочетания, наслоения трудностей, еще не встречал. Конечно, будем помогать Антрацитовскому району в их решении. Для этого и заключили соглашение о сотрудничестве между Ставропольем с одной стороны и городом и районом — с другой, — рассказал губернатор.

На территории Антрацитовского района проживает 100 тысяч жителей, всего в нем 56 населенных пунктов. Ставрополье в лице главы региона пообещало помочь восстановить местную больницу и парк Победы, привезти медикаменты и обучить специалистов.

На планах по развитию Ставрополья дружеская помощь Антрацитовскому району никак не отразится, заверил Владимиров жителей края.

Василина Морозова




призыв 0706.jpg
Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

новости ставропольялнрантрацитбольницапарк
0
5