Ставрополь Четверг, 25 апреля
Политика, 08.06.2022 17:43

Ставрополье начнет восстанавливать и развивать Антрацитовский район в ЛНР

Губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров объявил, что регион будет помогать в восстановлении и развитии Антрацитовского района Луганской Народной Республики. Соответствующее соглашение о сотрудничестве было подписано 8 июня с главой администрации округа Сергеем Саенко.

Как отмечает Владимир Владимиров, Антрацитовский район не слишком густонаселенный. В нем значится около 100 тысяч жителей и 56 населенных пунктов.

По данным губернатора, последние 30 лет в регионе практически не развивалось ни одно направление социальной сферы, в плачевном состоянии находится экономика, городское хозяйство и  инфраструктура. Проблема заключается как в отсутствии материальной поддержки, так и в нехватке специалистов разного уровня. 

«К нам обратились за помощью в возрождении территории, и мы окажем ее. Прежде всего — командируем кадры. Специалистов медицины, дорожной отрасли, ЖКХ. Тех, кто поможет местной администрации составить планы восстановления, поможет привлечь бизнес и партнерские организации для их воплощения», — заявил Владимир Владимиров.

Ключевые этапами поддержки будет отправка в Антрацитовый район зерновых семян и удобрений для новой посевной. В Ставропольском крае достаточно хорошо развито сельское хозяйство, поэтому такая помощь никак не отразится на жителях.

Также, по словам губернатора, предпринятые меры никак не повлияют на реализацию планов развития Ставрополья. 

«Все они будут исполняться в полном объеме, с полным финансированием. Но одновременно мы поможем людям, находящимся в тяжелой ситуации. Точно так же, как другие приходили на помощь Ставрополью после самых суровых испытаний в нашей новейшей истории — наводнений 2002 и 2017 годов, террористической атаки на Буденновск», — отметил губернатор Владимир Владимиров.

Елизавета Дуброва


призыв 0706.jpg
Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

блокнот ставропольновости сегодняновости ставрополь
0
0