Ставрополь Среда, 24 апреля
Экономика, 25.07.2018 16:23

Парк коммунальной техники обновят за 128 миллионов рублей на Ставрополье

Обновление парка коммунальной техники профинансируют в Ставропольском крае.

Как пояснили в министерстве ЖКХ региона, решение о выделении денег на это направление было принято впервые за восемь лет. Первый транш был в размере 64 миллионов рублей, еще столько же будет выделено вторым траншем.

Пока деньги на обновление технопарка получили Ставрополь и города КМВ — Кисловодск, Пятигорск и Ессентуки.

В коммунальном ведомстве региона отмечают, что муниципалитеты могут подать заявки на обновление парка и получения субсидий до 1 августа.

- Такая форма господдержки сегодня объективно востребована, - комментирует министр жилищно-коммунального хозяйства Ставропольского края Роман Марченко. – Как видно из заявок, которые поступают от органов местного самоуправления, больше всего на местах нужна подметально- уборочная техника. Уверен, приобретение современных спецмашин поможет сделать чище города и села края.

Отметим, что в начале года ведомство анонсировало о сумме в 64 миллиона рублей. Позже, по инициативе губернатора Ставропольского края Владимира Владимирова сумма была увеличена в два раза.

Чтобы получить деньги на обновление технопарка, администрации населенных пунктов направляют в министерство жилищно-коммунального хозяйства региона заявки, где говорится, какой именно техники не хватает городу. В основном, муниципалитеты нуждаются в подметально-уборочной технике. На основе поданных заявок будет сформирован список требующейся техники и получатели субсидий.


Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставрополькоммунальная техникаминЖКХ
0
0