Ставрополь Среда, 24 апреля
Общество, 16.05.2018 09:11

Пассажиры вручную переносили мешавшую трамваю машину в Пятигорске

Мужчины-пассажиры попытались вручную перенести автомобиль, вставший на пути трамвая в районе Главпочтамта в Пятигорске.

Владелец припарковал свое авто так, что трамвай не мог проехать, не задев его. В итоге он остановился перед препятствием, а возмущенные люди попытались сообща своими силами отодвинуть машину. Очевидцы даже сняли эти попытки на видео. Особые нарекания вызвал тот факт, что водитель мог проехать на метр вперед, однако не позаботился об этом и нагло бросил свою машину. Номер машины нарушителя - 008 ск 26 регион.

Как отмечают сами пятигорцы, парковка в этом месте должна быть параллельной трамвайным путям, а еще лучше - вообще запретить автомобильное движение на Бродвее, чтобы не возникало таких ситуаций. Также выходом могли бы стать антипарковочные ограждения.

"Только эвакуация + штраф + упущенная выгода трамвайного управления и пассажиров. В сумме - тысяч на 50.000. А для начала установить таблички: «Диагональная парковка запрещена»", "Где эвакуаторы? Как просто машина стоит , так сразу прилетают , забирают, а тут нарушение движения общественного транспорта и тишина", "Осел, не чувствующий габаритов своего авто, там метр точно впереди свободен", "Надо разрешить трамваю таранить мешающий транспорт", - высказались о проблеме пятигорцы.

По данному факту в отделе МВД России по городу Пятигорску назначено проведение проверки , по результатам которой будет принято соответствующее процессуальное решение

Видео инстаграм @pyatigorsk_online

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Пятигорскавтомобилитрамвайпарковкаавтохам
0
0