Ставрополь Суббота, 29 июня
Спорт, 18.03.2022 09:00

Печальная дюжина: баскетболисты ставропольского «Динамо» не знают радости побед с января

До 12 матчей довели свою черную серию баскетболисты ставропольского «Динамо». Последний раз они испытывали радость побед почти два месяца назад — 26 января бело-голубые гулливеры на своем паркете отобрали очки у главных аутсайдеров чемпионата страны во втором дивизионе мужской суперлиги из липецкого коллектива «МицуБАСКЕТ».

С тех пор — как отрезало. Тем временем в пассив «накапала» уже дюжина поражений. Двойные фиаско южане в порядке дивой очереди потерпели от обидчиков из «Тамбова», ростовского клуба «БАРС-РГЭУ», «Чебоксарских ястребов», тульского «Новомосковска», курских «Русичей», а теперь ­— и от тобольских «нефтехимиков».

По ходу первого противостояния в Сибири у гастролеров из Града креста шансов на успех практически не было. Не появились они и в повторном рандеву. Уже в стартовой четверти любимцы местной публики оформили двукратное преимущество — 23:11, а к большому перерыву отрыв достиг уже 23 пунктов — 48:25. Эта разница в счете сохранилась по итогам третьей десятиминутки — 67:44. По традиции, ставропольские парни под занавес встречи, когда уже все, по сути, было понятно, решили продемонстрировать, что способны достойно сопротивляться. В четвертом периоде гости сократили отставание, проиграв с разницей «всего» в 15 очков — 67:82.

До окончания регулярного раунда национального первенства в мужской суперлиге динамовцам осталось выйти на площадку дважды. В грядущие выходные — 19 и 20 марта, бело-голубые в Майкопе сразятся с одноклубниками из местного клуба «Динамо-МГТУ». Учитывая, что дружина из Адыгеи обосновались на седьмой позиции, а ставропольская команда — лишь десятая, рассчитывать на триумф по итогам «регулярки», визитерам не приходится.