Ставрополь Суббота, 20 апреля
Общество, 04.04.2019 17:14

Пенсионеров Пятигорска обучили компьютерной грамотности

Пенсионеров Пятигорска обучили компьютерной грамотности

ФОТО: Отдел информационно-аналитической работы администрации города Пятигорска

Хотя многим обучающимся уже больше восьмидесяти лет, они все равно продолжают вести здоровый образ жизни и получать новые знания.

Обучение прошло на базе Северо-Кавказского института РАНХиГС и было инициировано Общероссийской общественной организацией «Союз пенсионеров России». Пенсионеры, а также люди с ограничениями по здоровью смогли бесплатно научиться пользоваться компьютером и электронными услугами, а также узнали, как общаться в социальных сетях. Они освоили мессенджеры и сайт «Госуслуги». По итогам обучения все «студенты» выполнили итоговое задание и получили сертификаты о прохождении образовательной программы «Основы компьютерной грамотности».

Лучшим учеником программы стал 89-летний Валентин Дмитриевич Дронов.

- Мне было очень интересно обучаться на курсах. В наше время без умения пользоваться компьютером, жить сложно. Спасибо за такую замечательную возможность. Теперь я смогу общаться с моими родственниками, которые живут далеко, - отметил Валентин Дмитриевич.

Следующие этапы обучения планируется провести в июне, сентябре и ноябре. Они доступны для всех пенсионеров, инвалидов и людей предпенсионного возраста, сообщает отдел информационно-аналитической работы администрации города Пятигорска. 

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

СтавропольПятигорскпенсионеры
0
0