Ставрополь Пятница, 19 апреля
Экономика, 29.12.2020 19:04

Передвижные медкомплексы приобретет Ставрополье для обслуживания малых населенных пунктов

Передвижные медкомплексы приобретет Ставрополье для обслуживания малых населенных пунктов

Фото: управление информполитики Ставропольского края

О намерении краевых властей закупить оборудование, в том числе и высокотехнологичное, а также 37 мобильных передвижных пунктов медпомощи, которые будут обслуживать села и хутора с населением до 100 человек, заявил на совещании по реализации нацпроектов губернатор Владимир Владимиров.

Глава края отметил, что в 2021 году будет продолжена работа по дооснащению медицинских учреждений Ставрополья современной техникой, в том числе высокотехнологичной. Кроме того, в рамках модернизации первичного звена здравоохранения планируется приобретение 37 передвижных медицинских комплексов.

— Задача — заключить все контракты, которые нужны для реализации нацпроекта в будущем году, уже в январе. Это даст нам возможность оперативно приступить к работам. Чем раньше их начнем — тем быстрее эффект от нацпроектов почувствуют ставропольчане, — сказал Владимир Владимиров.

Владимиров добавил, что в 2020 году были приобретены 302 единицы медицинской техники для больниц края в рамках региональных программ по борьбе с сердечно-сосудистыми и онкозаболеваниями. 

Николай Огарёв

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

здравоохранениенацпроектымедкомплексыгубернатор
0
0